Суммарный сердечно-сосудистый риск. SCORE. Методика оценки  

 

 

Главная Медицинское оборудование Новости сайта Новости науки Статьи Файлы Контакты
Статьи:
Каталог продукции:
Статьи / Здоровый образ жизни
18.10.2012
Версия для печати

Новые возможности в профилактике онкологических заболеваний

Новое исследование, только что опубликованное в журнале Applied Physiology, Nutrition and Metabolism (APNM), подтверждает, сколь важны, наряду с правильным питанием, физические нагрузки для поддержания здоровья и предупреждения болезней.

Гепатоцеллюлярная карцинома (ГЦК) является пятой наиболее часто встречающейся разновидностью рака во всем мире, и занимает третье место среди всех онкологических заболеваний. Клинические и экспериментальные исследования показали, что физические упражнения помогают предотвратить рак и улучшить качество жизни.  Проведённое исследование является первым, достоверно показывающим положительное влияние тренировок на противодействие развитию канцерогенеза печени у крыс при условии диеты с низким содержанием жиров; для животных, которых кормили пищей с высоким содержанием жиров, физические нагрузки панацеей не оказались. Диета с высоким содержанием жиров имитировала пищевые привычки людей, живущих в западных странах.

Выводы авторов являются важной иллюстрацией того, как оба фактора - питание и уровень активности - влияют на здоровье. Мы часто думаем, что правильный образ жизни способствует только хорошему здоровью, но настоящая работа показывает, что качество питания и степень активности способны предупредить заболеваемость раком печени.

Данное исследование лишний раз подтверждает, что можно резко изменить собственное состояние здоровья с помощью физических упражнений и правильного рациона :: BIOSITE
 


Исследование состава тела (водного, жирового, белкового обмена) биоимпедансным методом в системе государственных центров здоровья РФ (спортивный статус, катаболический статус)

Гарантийное обслуживание продукции
ОА "Елатомский приборный завод"


система ангиологического скрининга
система ангиологического скрининга Аппарат для объемной сфигмографии: ABI – system 100
система ангиологического скрининга


Аппарат УЗИ
Аппарат УЗИ
LogicScan

на базе PC   Видео:УЗИ сосудов


аппарат наркозно-дыхательный Наркозно-дыхательный
аппарат ОРФЕЙ


биоимпедансметр медасс
Биоимпедансметр
Аппарат АВС-02 Медасс


IK 200609Анализатор химико-токсикологический IK 200609


Biosite ltd

Частичная или полная перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения администрации сайта:+7 495 225-25-79