Суммарный сердечно-сосудистый риск. SCORE. Методика оценки  

 

 

Главная Медицинское оборудование Новости сайта Новости науки Статьи Файлы Контакты
Статьи:
Каталог продукции:
Статьи / Библиотека
00.00.0000
Версия для печати

Диагностика заболеваний

диагностика заболеваний

современная мировая медицина по сути своей
призвана не лечить человека, а получать с него деньги.

microveda

 

 
 
 

Различных заболеваний человека настолько много по Международной классификации болезней (текущая версия - МКБ 10), что нет никакой возможности кратко их описать в рамках  одной статьи.  Следует лишь отметить, что по классификации МКБ 10 «болезнями»,  по которым ставят «диагноз», называют определенные состояния, попадающие под страховые стандарты и фармацевтические схемы лечения . Схема оказания «услуг» такова: обращение пациента -> диагностика заболеваний-> установка диагноза по МКБ 10 -> правомочное «лечение» строго по страховым стандартам -> оплата страховщиками затрат медучреждения. Такой вот бизнес. У медучреждений не стоит задача лечить или, тем более, вылечить пациента! Есть задача по «оказанию медицинских услуг» в соответствие со стандартом МКБ 10 и страховых компаний.

Если в каком-нибудь поисковике задать поисковый запрос типа: «сколько наименований болезней содержится в мкб 10?» , то в ответ вы получите огромное количество страниц с описанием  самой МКБ, а не ответ на конкретный вопрос. В МКБ-10 упоминается более 50 000 наименований, а количество выделяемых нозологических форм (болезней) и синдромов в несколько раз меньше. Ну, не в несколько, а где-то 15 000 -20 000 нозологий! Болезни ли это отдельные или описание стадий болезни – философский вопрос, на который есть ответ только у фармбизнеса: чем больше диагнозов-нозологий, тем лучше.

У каждой групп «диагнозов» - своя фармацевтика и своя транснациональная фармкомпания, которая по «разделению трудов» производит то или иное фармсредство. И в свой «огород» чужаков не пускают. Что нужно сделать законодателям из ВОЗ, чтобы «огородов» у фармкомпаний   стало больше? Правильный ответ: увеличить количество болезней в следующей редакции МКБ. Готовьтесь к выходу МКБ 11, где ассортимент меню будет расширен до 50-80 000 нозологий. Такая вот вкратце история о том, как и зачем появляются новые «диагнозы-болезни».

 

#МКБ 10 #Диагностика #заболевания #фармацевтика #диагноз

Источник: biosite.ru

Гарантийное обслуживание продукции
ОА "Елатомский приборный завод"


система ангиологического скрининга
система ангиологического скрининга Аппарат для объемной сфигмографии: ABI – system 100
система ангиологического скрининга


Аппарат УЗИ
Аппарат УЗИ
LogicScan

на базе PC   Видео:УЗИ сосудов


аппарат наркозно-дыхательный Наркозно-дыхательный
аппарат ОРФЕЙ


биоимпедансметр медасс
Биоимпедансметр
Аппарат АВС-02 Медасс


IK 200609Анализатор химико-токсикологический IK 200609


Biosite ltd

Частичная или полная перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения администрации сайта:+7 495 225-25-79