Суммарный сердечно-сосудистый риск. SCORE. Методика оценки  

 

 

Главная Медицинское оборудование Новости сайта Новости науки Статьи Файлы Контакты
Хронология:
Каталог продукции:
Новости науки, медицины
01.09.2010
Версия для печати

Женское здоровье и последствия гормональных контрацептивов

Женщины, принимающие гормональные противозачаточные средства, рискуют "заработать" сексуальную дисфункцию (СД).  А, как известно, сексуальные проблемы, независимо от возраста, оказывают негативное влияние как на качество жизни, так и на эмоциональное состояние. К сожалению, СД - очень распространенное заболевание: примерно каждые две из пяти женщин имеют, по крайней мере, одну сексуальную дисфункцию, причём наиболее распространенные жалобы – это отсутствие желания.

Не секрет, что сексуальная дисфункция возникает под влиянием различных факторов, например, таких как стресс или проблемы взаимоотношений. На основании данных опроса 1086 женщин, проведённого немецкими исследователями,  было установлено, что причиной нарушения сексуальной функции являются два основных фактора, а именно: метод контрацепции и курение.  Другие причины, включая возраст, отсутствие ранее беременности, желание иметь детей, а также статус партнеров, не были значимыми. У женщин, не состоящих в стабильных отношениях (независимо от использования контрацепции), желание было выше, но хуже обстояло дело с достижением оргазма.

Однако, данные, полученные в ходе опросов, свидетельствуют о том, что причиной СД может оказаться и влияние экзогенных гормонов. Хотя исследователи и призывают к некоторой осторожности в интерпретации полученных результатов, однако, не вызывает сомнений, что вещества, которые взаимодействуют друг с другом в гормональной среде женщины, могут пагубно сказываться на её сексуальной жизни.

Biosite

Центры Здоровья - тематические статьи

Гарантийное обслуживание продукции
ОА "Елатомский приборный завод"


система ангиологического скрининга
система ангиологического скрининга Аппарат для объемной сфигмографии: ABI – system 100
система ангиологического скрининга


Аппарат УЗИ
Аппарат УЗИ
LogicScan

на базе PC   Видео:УЗИ сосудов


аппарат наркозно-дыхательный Наркозно-дыхательный
аппарат ОРФЕЙ


биоимпедансметр медасс
Биоимпедансметр
Аппарат АВС-02 Медасс


IK 200609Анализатор химико-токсикологический IK 200609


Biosite ltd

Частичная или полная перепечатка материалов сайта возможна только с разрешения администрации сайта:+7 495 225-25-79