Оригинал публикации находится на сайте http://biosite.ru | Дата публикации: 24.05.2010

Дети утратили навык письма

Как выяснили британские социологи  , традиционное искусство письма умирает среди молодежи: дети предпочитают использовать для коммуникации электронную почту, SMS и социальные сети. В исследовании приняли участие 1200 школьников возрастом от 7 до 14 лет. О  результатах исследования пишет британская Daily Telegraph.

Каждый десятый школьник не писал ни одного письма в своей жизни. Если говорить более точно, то эта часть Дети утратили навык письмасоставляет 10% от обследованных детей и 13%, если учитывать только мальчиков. Примерно треть подростков, участвовавших в исследовании, не брались за ручку около года. При этом половина учеников средних школ каждую неделю общаются со сверстниками посредством сети Facebook.

Растущее количество часов, проводимых у компьютера, уже стоило школьникам знаний орфографии, пунктуации и грамматики. Потеря навыка писать письма тоже не пройдет бесследно, уверены социологи и школьные учителя. Дело в том, что написанное от руки письмо более персонально и позволяет развить довольно важные для человека способности к общению.