Оригинал публикации находится на сайте http://biosite.ru | Дата публикации: 09.06.2010

Алкоголь снижает риск развития диабета второго типа

пьем натуральное вино

Риск развития диабета существенно ниже у тех, кто выпивает в день один-два бокала алкогольного напитка.

Исследование проводилось Национальным институтом общественного здоровья и окружающей среды и Голландским научно-медицинским центром на протяжении десяти лет. За это время было обследовано 35 тысяч людей в возрасте от 20 до 70 лет.

Результаты исследования показали, что у людей, которые регулярно употребляют алкоголь и соблюдают как минимум три из четырех условий здоровой жизни, риск развития второй стадии диабета на 40% ниже. Условиями здоровой жизни являются: своевременное предотвращение пиво стало не натуральным и вредным напиткоможирения, умеренные физические нагрузки, отказ от курения и сбалансированное питание.

Заметим, что участники эксперимента потребляли умеренное количество алкоголя: женщины - максимум один бокал в день, мужчины - два бокала.

Диабет второго типа - метаболическое заболевание, характеризующееся хронической гипергликемией, которая является результатом нарушения секреции инсулина или механизмов его взаимодействия с клетками тканей. (ВОЗ, 1999 г.). Диабет второго типа составляет 85-90 % от всех форм диабета и наиболее часто развивается у людей старше 40 лет, и, как правило, связан с ожирением. Он встречается примерно у 180 млн взрослых людей во всем мире. Если его не контролировать, она может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы,  слепоте , проражению почек и нервной системы.



Biosite: ожирение, метаболический синдром, инфаркт, инсульт, скорость пульсовой волны, детское ожирение

  


 

АВС-01 МЕДАСС Биоимпедансметр - диагностика патологии работы сердечно-сосудистой системы, диабета второго типа, заболеваний опорно-двигательного аппарата и  мочевыводящей системы

Pulse Trace PCA 2 - сосудистый скрининг на "кончике пальца"

Анализатор глюкозы "Глюкометр 3000" - профессиональная система для скрининговой диагностики