Оригинал публикации находится на сайте http://biosite.ru | Дата публикации: 05.06.2012

Аппарат УЗИ LogicScan


Почему именно аппарат УЗИ LogicScan является оптимальным выбором?

Аппарат УЗИ LogicScan в каталоге продукции:

#Аппарат УЗИ #LogicScan

Высокая производительность современных ноутбуков в сочетании с доступной ценой, позволяет использовать их возможности для получения ультразвуковых изображений высокого качества в режиме реального времени.
Технология передачи исходных данных аппарата УЗИ LogicScan через USB порт персонального компьютера позволила перенести управление сигналом и модули обработки изображений из аппаратного в область возможностей программного обеспечения.
Эта конструктивная особенность системы аппарата УЗИ LogicScan позволила  создать уникальный инструмент для УЗИ исследований и внедрить некоторые технологические решения, которые в настоящее время доступны только в оборудовании топ-класса.


•    В аппарате УЗИ LogicScan реализованы современные технологии широкополосного сканирования, параллельной обработки лучей, новые алгоритмы фильтрации, подавления спекл-шума в реальном времени, 3D реконструкции изображения и панорамного сканирования. 
•    Стандартные режимы визуализации:  B, M (2В, 4В, В+М), увеличение во всех режимах сканирования, цветной допплер (CFM), направленный и энергетический допплер (DPDI, PDI), импульсно-волновой доплер (PW) и высокочастотный импульсный допплер (HPRF), тканевая гармоника (THI).
•    Режим кинопетли позволяет производить запись клипов, длительность которых ограничивается величиной оперативной памяти компьютера (несколько тысяч кадров), с последующим сохранением информации на диск компьютера или внешние носители.
•    Система архивации изображений или клипов обеспечивает сохранение в форматах: AVI, JPG, BMP, PNG, TIF, DCM (DICOM), DCM (DICOM-JPEG), TPD (Telemed Picture Data), TVD (Telemed Video Data). Форматы TPD и TVD позволяют анализировать и изменять  архивные данные: проводить измерения и расчеты, просматривать / редактировать предварительно сохраненные комментарии, добавлять новые. Доступна работа с изображениями: увеличение, автоматическая огибающая PW, яркость/гамма/контраст, поворот изображения, работа с фильтрами, подавление спекл-шума, смена цветных карт в режиме цветного Допплера и многое другое.
•    УЗИ датчики: приборы комплектуются современными и надежными мультичастотными ультразвуковыми зондами, которые в процессе работы настраиваются на оптимальную частоту для создания наилучшего качества изображения (от 2 до 12 МГц).
•    Широкий ассортимент ультразвуковых датчиков обеспечивает полный спектр клинического применения аппарата УЗИ LogicScan: акушерство, гинекология, абдоминальные исследования, педиатрия, неонаталогия, урология, кардиология, ангиология, маммология, исследование скелетно-мышечной системы.
•    В клинической и амбулаторной хирургии аппарат УЗИ LogicScan выполняет весь спектр задач для ультразвуковой навигации и проведение биопсийных процедур и других манипуляций под контролем ультразвука.

Бесплатное обновление программного обеспечения через Интернет обеспечивает постоянное развитие и модернизацию возможностей аппарата УЗИ  LogicScan .

Обновление программного обеспечения для аппаратов УЗИ

Как происходит обновление программного обеспечение аппарата УЗИ LogicScan? Пользователь заходит на сайт www.myscaner.ru   раздел "загрузка". Там представлены файлы для скачивания и установки на ПК пользователя. На странице http://www.myscaner.ru/Product/downloads.htm мы видим 2 группы файлов: "Drivers Package"  и "Echo Wave II software", которые представляют собой драйвера для всех УЗИ аппаратов LogicScan и всех УЗИ датчиков для подключения. Простым нажатием кнопки мыши на нужный раздел можно запустить процесс скачивания программ для установки. Все установки происходят польностью в автоматическом режиме и не требует изучения инструкции по установке. Минимально достаточная информация для процесса установки находится на той же странице и представляе собой маленький абзац простого текста.

Чем уникально для пользователя программное обеспечение Echo Wave II ?

 Программное обеспечение для аппарата УЗИ LogicScan позволяет работать пользователю на любом компьютере, где оно установлено. Ограничений на количество установок нет. ПО позволяет проводить полнофункциональное УЗИ исследование всех органов и систем, где доступно использование стандартных УЗИ методик ( галерея изображений интерфейса ). Получаемые изображения и видеофайлы сохраняются на диске ПК или внешних носителях, автоматически пересылаются на сетевой сервер или по электронной почте. Форматы изображений TPD и TVD представляют собой набор исходной информации в виде ультразвуковых линий - так называемые "сырые", а точнее сказать исходные данные. Это позволяет просматривать редактировать исходные изображения средствами Echo Wave II на любом, в том числе и удаленном компьютере. 

Echo Wave II позволяет применять к исходному изображению все возможности обработки: