Оригинал публикации находится на сайте http://biosite.ru | Дата публикации: 04.08.2009

АВС-02 МЕДАСС Биоимпедансметр для анализа внутренних сред организма и состава тела.Соотношение воды, мышечной и жировой ткани

АВС-02 МЕДАСС

Анализатор оценки баланса водных секторов организма
 

.

Профессиональное оборудование для оснащения Центров здоровья (Приложение №1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 июня 2009 г. №302).

Справочная информация: по перечню оборудования, приобретаемого для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака

 

Встроенная реферативная база данных для детей от 5 лет !

Биоимпедансный анализ состава тела позволяет на основе определения параметров водного, белкового и липидного обмена организма оценивать риск развития целого ряда заболеваний и метаболических нарушений



Выявленные дифференцированные нарушения водного обмена:
•указывают на развитие патологии работы моче-выводящей системы
•указывают на развитие патологии работы сердечно-сосудистой системы

Выявленные нарушения липидного обмена указывают на наличие рисков: развития гипертонической болезни
•диабета второго типа,
•заболеваний опорно-двигательного аппарата
•развитие моче-каменной болезни
•белково-энергетической недостаточности (при несбалансированном питании, в том числе у лиц призывного возраста).

Выявленные нарушения белкового обмена:
•являются неспецифическими маркерами развития хронических заболеваний катаболической направленности (цирроз печени, онкологические заболевания, гепатит, СПИД).
•позволяют оценить достаточность уровней общей физической подготовки контингентов разных половозрастных категорий (в том числе у лиц призывного возраста)
•сбалансированность рациона питания по белковому компоненту (в том числе у лиц призывного возраста)

АВС-02 Медасс, Биоимпедансный анализатор,состав тела,ожирение,гиподинамия, анализатор состава тела,состав тела человека, биоимпедансный анализ состава тела,биоимпедансный анализ состава тела, активная клеточная масса,биоимпедансметр 

Программные модули для "АВС-02 МЕДАСС":

ABC01-03612

Профессиональная программа для диетологии, вошедшая в Государственную программу оснащения кабинетов здорового питания, созданная при участии Института Питания РАМН.

Программа основана на европейской технологии оценки состава тела. Использует одночастотное интегральное отведение с запястья и голеностопа.
Позволяет оценить массу жировой ткани, активную клеточную массу, количество общей воды организма.
Удобные экранные формы и распечатываемые протоколы первичного обследования с комментариями, сравнительные (с результатами предыдущих измерений, запомненных в базе данных),
графики динамики основных параметров. В эту программу полностью вошли европейские и полученные на отечественном контингенте нормы параметров состава тела.


 HRW-04

Программное средство, предназначенное для оценки вегетативного статуса пациента по вариабельности сердечного ритма
(по Баевскому, в рамках Евростандарта и по В.Ф.Федорову).


ABC01-044


Программное средство, позволяющее проводить оценку и мониторирование баланса водных сред организма в процедурах инфузионно-трансфузионной терапии,
обнаружение доклинических стадий отеков различной этиологии, оценку величин жировой и тощей массы, общей, вне- и внутриклеточной жидкости, ОЦК, ОЦП, интерстициальной жидкости.


ABC01-501


Программа, позволяющая наблюдать в мониторном режиме перераспределение жидкости между регионами: голова, торакальная область, абдоминальная область, бедра, голени.
Используется для анализа результатов воздействия нагрузочных проб: ортостатических, дыхательных, температурных, фармакологических и др.


ABC-2121


Программа для биоимпедансной спектрометрии локальных участков биологического объекта: десны, фрагмента кожи или слизистой, участка головы, трансплантанта и др.
Используется для оценки гидратации тканей в пародонтологии, косметологии, интенсивной терапии.


АВС01-0452


Программа для синхронных оценок интегральных и региональных (руки, ноги, туловище) параметров состава тела.
Позволяет использовать аппарат норм не только для общего контингента, но и для специфических групп, например, для
спортсменов различных специализаций и квалификации. Поставляется в пакете программ СПОРТ.


АВС01-038


Расширенная версия программы ABC01-03612, с возможностью автоматизированных спектроскопических исследований на 31 частоте, векторного импедансного анализа, оценки соматотипа, использования спортивных норм параметров состава тела. Поставляется в пакете программ СПОРТ.

Ссылки по теме:


Возможности скрининговых обследований состава тела биоимпедансным методом в центрах здоровья
(подробнее)

Справочная информация: по перечню оборудования, приобретаемого для государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в целях реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (подробнее)  

в каталог продукции